Викторина с элементами игры “Символы России”

6 октября на площади РДК провели с детьми викторину с элементами игры на патриотическую тему «Символы России».
Мероприятие направлено на развитие патриотического воспитания и привлечения внимания молодых граждан к истории своей страны.
Ребята в игровой форме отвечали на вопросы о России, и активно участвовали в народных играх, рисовали мелками на асфальте Российский флаг, собирали пазлы с рисунками животных проживающих на территории России и т.д.
Такие мероприятия помогают интеллектуальному развитию детей и подростков посредством изучения истории и традиций своей страны; развитию мотивации к познанию историко-культурных традиций народа; изучению истории государственных символов и их исторической преемственности; развитию творческих способностей.