День учителя

День учителя – это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель – неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
5 октября в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.
Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.
В этот праздничный день поздравления звучали из уст первого заместителя главы Администрации по строительству, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Горева Алексея Ивановича, начальника Отдела образования Сандаловой Надежды Витальевны.
Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день творческие коллективы района: образцовый ансамбль танца «Эрвий», детский хор детской школы искусств, танцевальный коллектив «Акварель», танцевальный коллектив «Фантазия» Дома детского творчества «Радуга», творческое объединение «Конферансье», ансамбль танца «Аллегро», Народный вокальный ансамбль «Барыня», Народный вокальный ансамбль «Сударушка», Ольга Алкаева, Лилия Матвеева, Эльвира Каримова, Арсентий Иргибаев, Светлана Мусина, Элина Матвеева, квартет – Кристина Русиева, Светлана Мусина, Ирина Сапиева, Татьяна Хайдаршина.
С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!