ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА”

15-17 июля проводится всероссийская акция «Культурная суббота. Танцы народов России-детям». Рекомендовано организовать проведение акции во всех культурно-досуговых учреждениях в формате мастер-классов по элементам народных танцев.

Для реализации мероприятия 12 июля на портале культурадляшкольников.рф будут представлены обучающие видеоролики, подготовленные ведущими танцевальными коллективами страны. которые можно продемонстрировать участникам хореографических коллективов школьного возраста в качестве мастер-класса.

Анонсы необходимо разместить в социальных сетях и на портале Pro.Культура.

По итогам мастер-классов школьникам предлагается записать танцевальные видео в народных костюмах и выложить танцевальные видео в социальной сети ВКонтакте  с хештегом #культурадляшкольников, #культурнаясуббота.