Первый детско-молодёжный фестиваль короткометражных фильмов “КиноХолм”

14 мая в Калтасинском районе прошел Первый детско-молодёжный фестиваль короткометражных фильмов «КиноХолмФест».

Площадкой для проведения фестиваля стала Краснохолмская школа №2.

На фестивале работали три тематические площадки: «Киноуроки», «Анимационная студия» и «Мама, я – актёр!».

Студия мультипликации «Мультик-пультик» (руководитель Ангелина Шумкова) приняла активное участие и получила диплом победителя в номинации «Лучший анимационный фильм» с проектом «Ҡош юлы» (Млечный путь).

Одним из приглашенных спикеров на «КиноХолмФест» был региональный куратор проекта «Киноуроки в школах России и мира» по Республики Башкортостан Азамат Нилович Тимиргазин