С 23 по 25 ноября в Республике Марий Эл прошёл XVIII Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов “Ший памаш” – “Серебряный родник”. Фестиваль объединил более 130 участников из республик Марий Эл, Башкортостан, Коми, Удмуртия, Нижегородской области, г.Москвы.

Участников конкурса оценивали: И.И.Егоров, Л.В.Микушкина, Г.Л.Сабанцев, Е.И.Тихонова и С.А.Яндукова, которые входили в состав жюри.

Конкурс проходил 2 дня. В первый день участники исполняли песню-шлягер, а в следующий – новую и народную песни. Из 35 участников конкурса на Гала-концерт прошли всего 20.
Наш район и республику представляла Элина Матвеева, которая стала Лауреатом 1 степени в возрастной категории 16-35 лет. Мы от всей души поздравляем её и желаем дальнейших творческих успехов!