День учителя

5 октября, в районном Доме культуры села Калтасы, состоялся праздничный концерт, посвященный замечательному празднику – Дню учителя.
День учителя – это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни.
В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли и те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.
В этот праздничный день слова поздравления звучали от главы Администрации Калтасинского района Забира Тагирьяновича Габдуллина.
Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений.
Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день творческие коллективы нашего района.