Забайкальская кадриль

4 мая в районном Доме культуры с. Калтасы состоялась премьера спектакля народного театра «Образ» по пьесе Владимира Гуркина «Забайкальская кадриль». Спектакль поставлен Эльвирой Галимовой.
«Забайкальская кадриль» — спектакль, который в комедийной форме рассказывает о семейных ценностях.
Веселая и трогательная деревенская история. Живут в большом доме, на двух половинках, супружеские пары – Саня с Валей и Коля с Лидой. Встретились рано поутру мужики, да и выпили хорошо, благо повод нашелся – соседку встретили. Наказание непредсказуемое: жёны решили мужьями-то и поменяться! Оторопевшие от бабьего гнева мужики и пикнуть не успели, как оказались в соседских половинах дома. А дальше действие развивается стремительно – каждое случайное слово или жест приводит к совершенно немыслимым ситуациям. Много смеха, положительные эмоции и отличное настроение было гарантировано всем, кто пришел вчера на спектакль.