“Жизнь замечательных людей”

2023 год в Республике Башкортостан объявлен Годом полезных дел для малой Родины. Значит, продолжается работа по благоустройству территорий, родников, поддержке нуждающихся, ремонту социальных учреждений, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий. Значит, проект даст больший импульс развитию благотворительности. И, конечно же, 2023 год откроет новые имена участников проекта «Атайсал».
С каждым годом все больше граждан нашей республики понимают, что от их участия в жизни общества зависит многое. По собственной инициативе люди объединяются, чтобы помочь тем, кто нуждается в их содействии, приводят в порядок детские площадки, дворы, родники. Добрых, полезных дел для общего блага становится все больше, что дает повод для оптимизма
В Башкортостане и за его пределами живет много успешных людей – выходцев из маленьких деревень или городков. Если каждый из них поможет своей малой родине, то это значительно преобразит жизнь районов. Сотни людей много лет так и делают, решая насущные проблемы своих земляков – когда деньгами, когда техникой или личным участием.
Одним из таких героев наших дней, человеком, неравнодушным к судьбам других, к происходящим процессам в республике, несомненно, является Фандавис Фарсиевич Нафиков, житель д. Барсуково. Этот скромный человек, не ради славы, а именно по зову души, уже более двадцати лет, обустраивает окрестности родной деревни.
Он немало сделал для своей деревни и республики – воздвиг в родной деревне памятник в память о павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вернувшихся живыми. Также в течение всей жизни им построено 2 мечети, оказана спонсорская помощь в восстановлении 4 мечетей по всей территории республики.
Фандавис Фарсиевич оказал большую спонсорскую помощь в реставрации парка Победы в с.Калтасы.
На свои средства в родной деревне Барсуки построил памятную стелу Жертвам гражданской войны с указанием имен и фамилий покоящихся в этой могиле земляков.
Желаем Фандавису Фарсиевичу крепкого здоровья, благополучия, такой же неиссякаемой энергии и успехов во всех делах.