Масленица

На площади районного Дома культуры с. Калтасы, прошёл самый радостный и самый вкусный народный праздник — «Широкая масленица»!
Для веселого празднования Масленицы коллектив районного Дома культуры подготовил театрализованное представление «Как Емеля весну отстоял».
Ну а какая же Масленица без блинов — символа этого праздника? Все смогли отведать вкусных блинчиков!
В праздничном гулянии «Широкая Масленица» приняли участие:
– Калтасинский детский сад №3 «Сказка»
– Калтасинский детский сад №1 «Солнышко»
– Калтасинская центральная районная библиотека
– Калтасинская Центральная районная больница
– Калтасинская школа №1
– Калтасинская школа №2
– сельский многофункциональный Дом культуры «Нефтяник» с. Краснохолмский
– Дом культуры «Нефтяник» с. Кутерем
И в завершении праздника, дабы с почестями и по старинному обычаю встретить цветущую весну, необходимо было сжечь чучело Масленицы. Возносится костер в небо, и сгорают в нем злость и обида, холода и метели. А мы встречаем весну!