Концерт “Шаймуратов генерал”

На сцене районного Дома культуры с. Калтасы и Дома культуры “Нефтяник” с. Краснохолмский Нефтекамская госфилармония показала концерт “Шаймуратов генерал”, посвященный легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
В ходе мероприятия зрители перелистывали страницы истории славной дивизии, ознакомились с личностью и героическим подвигом славного героя Великой Отечественной войны, командира прославленной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Героя России Минигали Шаймуратова.
В концертной программе прозвучали популярные песни о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о родине, военно-патриотические композиции, пронизанные искренней любовью к родной земле, её героической истории.