Большетуганеевцы побывали на родине пельменей

В городе Ижевск прошёл фестиваль этногастрономический фествиаль “Всемирный день пельменя”.  В столице Удмуртии он организуется уже в девятый раз. В этом году в нем участвовал творческий коллектив Калтасинского района – фольклорный ансамбль “Марзан” Большетуганеевского сельского клуба.

На разных площадках фестиваля проходили конкурсы, концерты,  спортивно-развлекательные квесты, чемпионат по чужонболу, мастер-классы и, конечно, все желающие могли продегустировать разные виды пельменей и блюд удмуртской кухни.

О своих впечатлениях туганеевские артисты рассказали в соцсети  на странице Большетуганеевского СК.

“Мы убедились в том, что это действительно очень интересный фестиваль Удмуртии. Благодарны за гостеприимство и дружелюбную атмосферу! Спасибо большое за организацию грандиозного праздника! Всем здоровья и дальнейших творческих успехов!” – написали они.