Открытие кинозала “Победа”

С с. Калтасы открыли кинозал “Победа”, оборудованный по последнему слову техники. Модернизация кинозала произведена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино.
Первый кинотеатр “Победа” был построен в 40-х годах. Он находился на улице Матросова с. Калтасы. В 1976 году полным ходом шло строительство нового кинотеатра, рассчитанного на 300 посадочных мест. Новый, районный кинотеатр был открыт в ноябре 1978 г.
Имея славное историческое прошлое, сложившие традиции, село не останавливается на достигнутом, а продолжает развиваться.
Право торжественного открытия кинозала предоставили главе администрации района Забиру Тагирьяновичу Габдуллину, заместителю директора киностудии “Башкортостан” им. Амира Абдразакова Рустему Ринатовичу Султангузину и ученику 2 класса Калтасинской СОШ №1 Глебу Лискову.
В новом кинозале мы с вами увидим фильмы отечественного и зарубежного производства, веселые и красочные мультфильмы для детей. Зал оснащен современным оборудованием, которое не уступает кинозалам любого города нашей России. Надеемся, что он станет для жителей села и района любимым местом отдыха.