Форум “История для будущего. К 100-летию СССР”

В районном Доме культуры с. Калтасы прошло очень интересное мероприятие, посвящённое к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. СССР – это объединение 15 республик в единый союз. СССР был создан 30 декабря 1922 года, когда I Съездом Советов СССР была утверждена Декларация об образовании Союза ССР.
В декабре текущего года исполняется 100 лет со дня основания Союза Советских Социалистических Республик – страны, которая изменила мир, которую помнят, и о которой до сих пор спорят.
Советский Союз, основанный Владимиром Лениным и руководимый Иосифом Сталиным, показал невиданные результаты. Впервые в мире появилось государство рабочих и крестьян – не тех, кто присвоил себе богатства, но тех, кто их создавал. Всего за несколько пятилеток, народ совершил невозможное – общими, сплоченными усилиями советские граждане создали страну с большой перспективой развития.
Участников форума поприветствовала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гафарова Файруза Нургалиевна.
В рамках форума были озвучены доклады на темы: «История образования СССР», «Партия большевиков – основа СССР», «История образования Калтасинского района», «Образование молодежных организаций СССР», «Развитие сельского хозяйства в Калтасинском районе в годы СССР».
Так же были вручены памятные награды. А музыкальными подарками порадовали зрителей артисты художественной самодеятельности района.