Августовское совещание работников образования Калтасинского района

26 августа 2022 года, в районном доме культуры прошло августовское совещание работников образования Калтасинского района.
По традиции перед началом августовского совещания гости ознакомились с выставкой достижений образовательных учреждений района и учреждений культуры, которая была подготовлена в фойе районного Дома культуры.
Детская модельная библиотека подготовила выставку «Мир кукольного театра». Коротко о работе и перспективах кукольного театра гостям и участникам конференции рассказала директор Центральной районной библиотеки Аркадьева Фанзира Бариевна.
Руководитель мультипликационной студии “Мультик – пультик” районного Дома культуры Шумкова Ангелина Анатольевна рассказала о работе студии: как дети самостоятельно снимают мультфильмы, придумывают к нему своих персонажей, делают титры и многое другое.
Калтасинский историко-краеведческий музей представил выставку национальных костюмов, изготовленных при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Сотрудник музея Апуева Инна Евгеньевна ознакомила гостей мероприятия с костюмами и рассказала о проекте, ставшем одним из победителей первого конкурса ПФКИ в нынешнем году.