День памяти и скорби

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
22 июня у Мемориала Славы с. Калтасы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили глава Администрации муниципального района Калтасинский район – Забир Тагирьянович Габдуллин и член президиума районного Совета ветеранов – Евгений Иликбаевич Ильчигулов.
22 июня — день, когда не принято говорить пышных фраз. Да и тишина может быть громче любых слов. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!