Навруз

Навруз – древний земледельческий праздник. Праздник Навруз отмечается в день весеннего равноденствия, как символ пробуждения земли, прихода тепла и надежд на будущий урожай. Прославляя природу, люди проводят массовые мероприятия, радуясь приходу весны и ожидая благоприятной погоды.
26 марта калтасинцы встретили праздник на площади районного Дома культуры. Трудно было пройти мимо площади, настолько аппетитные запахи оттуда доносились.
Глава Администрации Калтасинского района Забир Тагирьянович Габдуллин поздравил всех присутствующих с замечательным праздником, отметил что в районе одинаково отмечаются все народные праздники, это показывает, как едино мы живем в нашем многонациональном районе, как дружно отмечаем праздники всех национальностей.
Так же всех присутствующих поздравили председатель общества татар в Калтасинском районе Асадуллина Резеда Самиевна, председатель Курултая башкир в Калтасинском районе Давлетова Лилия Фандусовна.

Была показана большая концертная программа артистами Нефтекамской государственной филармонии.

Каждый желающий мог угоститься чаем, выпечкой и вкусным пловом.