Башҡортостан Республикаһы Ҡалтасы районының муниципаль районы мәҙәниәт
муниципаль учреждениеһы
Биләмә - Ара мәҙәни-ял үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Калтасинский район
Республики Башкортостан
452860, Республика Башкортостан, Калтасинский район, с. Калтасы, ул. Карла Маркса, д.64
тел. +7 (347-79) 4-19-55, факс: +7 (347-79) 4-18-90; e-mail: kaltasykultura@mail.ru

Гордость и слава России

22 февраля, в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
С поздравительным словом выступил глава Администрации муниципального района Калтасинский район Забир Тагирьянович Габдуллин, он поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем мирного неба над головой.
Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.
Этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества.
В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. На праздничном концерте звучали лирические и патриотические песни, но основной темой концертной программы были, конечно же, песни о любви к России. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.