3 ДЕКАБРЯ, В РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ.

3 декабря, в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «Протяни руку помощи», посвященный международному Дню инвалидов. Перед началом концерта в фойе работал консультационный пункт. Консультацию провели специалисты ГБУЗ РБ Калтасинская ЦРБ, Фонд социального страхования, Центр занятости населения, Пенсионный фонд, АНО”Вера”.Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением их добиваться успеха в сложнейших условиях.

С теплыми и добрыми словами пожеланий, ко всем собравшимся обратился глава Администрации Калтасинского района Забир Тагирьянович Габдуллин. Он вручил Благодарственные письма активистам районного общества инвалидов, а также участникам команды КВН нашего района, выигравших кубок Республики «ПараКиВиН-2021».