105-летие со дня рождения Героя Советского Союза Тимирая Кубакаевича Кубакаева

8 июля в деревне Тюльди пройдет торжественное мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Тимирая Кубакаевича Кубакаева. Тимирай Кубакаев – командир взвода автоматчиков второй роты 130-го Краснознаменного гвардейского стрелкового полка 44 гвардейской стрелковой дивизии 1-ой гвардейской армии Юго-Западного фронта, комсомолец, гвардии младший сержант. Участники митинга минутой молчания почтят память всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов Великой отечественной войны и специальной военной операции на Украине.   Ведущая мероприятия подробно расскажет всем присутствующим его биографию и подвиг. Стих собственного сочинения прочтет Мария Николаевна Вачиева.  Гости, волонтёры культуры и жители деревни возложат венки и цветы к бюсту Кубакаева Тимирая Кубакаевича и к обелиску односельчан, павших на полях сражений. После церемонии возложения все желающие посетят историко-краеведческий музей, который находится в здании школы. Мероприятие продолжится концертом с участие творческих коллективов, солистов, дуэтов.