Большой этнографический диктант

Друзья! Предлагаем вам проверить свои знания и поучаствовать в Международной просветительской акции “Большой этнографический диктант 📝

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

✅Написать Диктант можно в онлайн режиме, как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.

✅Задания опубликованы в 00 часов 01 минуту 3 ноября 2022 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru
Задания Диктанта оформлены в виде теста из 30 вопросов и включают в себя:
– 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
– 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.
После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде с возможностью получения его на электронную почту.