«В ГОСТЯХ У СОЛОХИ»

Рождественские гулянья прошли на площади районного Дома культуры. Рождество – один из главных и любимых праздников в нашей стране. В праздновании Рождества тесно переплетаются православные и народные традиции, создающие особую атмосферу. В этот день не только прославляют рождение Христа, рассказывают рождественские истории, но и колядуют, проводят народные гуляния.
«В гостях у Солохи» под таким названием прошла развлекательная программа для детей и взрослых. Солоха рассказала об истории праздника, подготовили для гостей интересные игры и конкурсы.
Много было хороводов, народных забав,песен. Желающие гадали на валенках. Все участники получили заряд хорошего настроения.